Кто должен оплачивать госпошлину при отмене заочного решения перед вынесением решения суда?

Кто должен оплачивать госпошлину? Если долг был оплачен после отмены заочного решения, но до вынесения решения суда по делу. Ответчик или истец?

Лучший ответ

Проигравшая сторона.

Спасибо за дельный совет!

При подаче оплачивает истец. После решения суда выигравшая сторона вправе взыскать с проигравший в процентном соотношении от удовлетворены требований.

Благодарю Вас!