Интересует вопрос законно ли банк взымает комиссию за оплату детского сада?

Лучший ответ

Доброе утро.

Согласно статье 5 Федерального закона от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской деятельности" банки оказывают банковские услуги, в т.ч. по платежам, взимая комиссию согласно установленным тарифам. Так что взимание комиссии законно и не противоречит действующему законодательству. Законодательного запрета на взимание комиссии за банковские переводы нет. А если в одном банке комиссия выше, чем в другом, то ничего не мешает выбрать просто другой банк, т.к. между ними существует конкуренция. А некоторые банки допускают переводы вообще без комиссии. Право выбирать уже потребителю данной услуги. Никто не обязывает его пользоваться услугами только одного банка, который взимает чрезмерную комиссию.

Банк решает какие комиссии брать и за что, так он зарабатывает деньги. Обратитесь в другой банк.

Вполне законно, так как взимание комиссии при оплате любых услуг банки проводят правомерно. Согласно с требованиями ФЗ РФ "о Банках и банковской деятельности" банки праве взимать комиссию за свои услуги.

Нет, незаконно, банк не может самолично взимать комиссии, если конечно не было решения суда. Если про оплату услуг детсада, задайте конкретный вопрос тогда, то в этом случае это право банка,