Я проживаю в Чите, стою на очереди как сирота, мне 33 года, могу я получить сертификат.

Лучший ответ

Добрый день, Ольга! Обеспечение лиц указанной категории жильем возможно только на условиях предоставления жилья специализированного жилого фонда по договору найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, и только по истечении этого срока возможно заключение договора социального найма. Это-действующее законодательство.

Минпросвещения РФ подготовил законопроект о внесении изменений и дополнений в указанный выше закон. Этими изменениями запланирован выпуск сертификатов, с помощью которых можно будет рассчитаться за жилье, но-это только планы.