Кто должен оплачивать замену батарей в приватизированной квартире с недостаточным отоплением?
Здравствуйте! Для начала нужно точно установить причину плохого отопления (засор, воздух в системе, слабый нагрев в котельной). Для этого нужно обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением. Позиция Верховного Суда Российской Федерации говорит о том, что для определения возможности отнесения обогревающих элементов системы отопления (радиаторов) к общему имуществу в многоквартирном доме существенным обстоятельством является наличие или отсутствие на отключающих элементов в устройстве радиатора. Если их нет - менять должна УК.