Оплата по платежному документу за содержание общего имущества, является ли согласием на подписание договора на год.
Галина Гавриловна, да.
Это будет согласие. Юридически это называется - акцептование оферты.
Совершение платежа признается согласием на принятие договорных условий.
Вот как говорит закон:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии
Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы[u][/u] и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.