Суд отказал в направлении взыскания на квартиру должника из-за недостаточной информации по рыночной стоимости - что делать?
В ходе судебного заседания суд мог назначит экспертизу по Вашему ходатайству.
Есть некоторые варианты, например в том случае если у вас нет возможности получить справку из БТИ о стоимости квартиры самой, то можно, например, оплатить пошлину в размере 1000 руб. и заявить ходатайство об отсрочке уплаты части государственной пошлины до получения ответа из БТИ на запрос о стоимости квартиры. Либо в ходе судебного разбирательства заявить соответствующее ходатайства суд вынесет определение о проведении оценочной экспертизы. Также можете обжаловать данное определение суда.
Судья в решение суда указала, что я не предоставила именно отчёт о рыночной стоимости квартиры. На самом суде даже речи об этом не было. Всё было решено в одно судебное заседание.
Ну тогда стоит обжаловать данное определение суда в вышестоящий суд.
Да, обжаловать буду. А по какому основанию?
Натали, чтобы вам помочь, нужно видеть определение суда, оно у вас на руках? На определение должна в данном случае быть подана частная жалоба.