Волгоград, 18.01.2021, 10:29

Суд отказал в направлении взыскания на квартиру должника из-за недостаточной информации по рыночной стоимости - что делать?

Вопрос №18143418 из г. Астрахань
опубликован 18.01.2021, 10:29
Я подавала в суд, обжалование постановление пристава. Пристава просила направить взыскание на квартиру должника. Одна квартира в собственности, другая в муниципальной собственности. Судья мне отказала и одним из оснований было, то что я не предоставила отчёт о рыночной стоимости квартиры, которая находиться в собственности должника. А каким образом я это смогла бы сделать? Квартира не моя, меня в неё не пустят? Или судья не верно обосновала?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходе судебного заседания суд мог назначит экспертизу по Вашему ходатайству.

18.01.2021, 10:48

Есть некоторые варианты, например в том случае если у вас нет возможности получить справку из БТИ о стоимости квартиры самой, то можно, например, оплатить пошлину в размере 1000 руб. и заявить ходатайство об отсрочке уплаты части государственной пошлины до получения ответа из БТИ на запрос о стоимости квартиры. Либо в ходе судебного разбирательства заявить соответствующее ходатайства суд вынесет определение о проведении оценочной экспертизы. Также можете обжаловать данное определение суда.

18.01.2021, 10:34

Судья в решение суда указала, что я не предоставила именно отчёт о рыночной стоимости квартиры. На самом суде даже речи об этом не было. Всё было решено в одно судебное заседание.

18.01.2021, 10:37

Ну тогда стоит обжаловать данное определение суда в вышестоящий суд.

18.01.2021, 10:41

Да, обжаловать буду. А по какому основанию?

18.01.2021, 11:19

Натали, чтобы вам помочь, нужно видеть определение суда, оно у вас на руках? На определение должна в данном случае быть подана частная жалоба.

18.01.2021, 11:23