ДТП - кто должен возмещать ущерб и каковы последствия?

Сын 16 лет. сбил на скутере женщину переходящую улицу в неположенном месте. У женщины легкое сотрясение мозга и перелом руки, у сына сломан нос и перелом основания черепа (тяжелая черепно-мозговая травма). Женщине в больнице наложили гипс и отпустили, сын находится в больнице, скутер разбит. Кто в данной ситуации должен возмещать ущерб от ДТП? И вообще что делать и чем для нас чревата данная ситуация?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей, г.Ульяновск !

БЕЗ Протокола с места ДТП, подготовленного ГИБДД говорить о виновниках данного ДТП НЕ имеет смысла !!!

Поэтому в первую очередь вам необходимо получить в ГИБДД ПРОТОКОЛ о данном ДТП, а затем уже действовать исходя из его заключения !!!

Но то, что при данном ДТП НЕТ смертельного исхода это уже хорошо !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2012г

12:29 моск.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.