Несовершеннолетний ребенок поставлен на учет после первого нарушения - как действовать родителям?
Здравствуйте, и с одного раза могут поставить на учет в ПДН, то есть за совершение административного правонарушения (административного проступка), через 6 месяцев могут снять с учета, при хорошем поведении, учебе и т.д. Через месяца 3-4 возьмите характеристику у участкового, в учебном заведении, с места жительства и с заявление предоставьте в ПДН, с просьбой снять с учета. В ИЦ МВД РФ постановка и снятие с учета не идет. Сведений не будет.
Скажите спасибо, что вам ещё нарушение комендантского часа не приписали и не вынесли штраф. Если вы не согласны с решением подразделения профилактики, то обжалуйте. Сначала глоток, а потом кружка. А потом и литры.