Детей нет, никто в наследство не вступил, права собственности ни кем не зарегистрированы.
Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Квартира была приватизирована с бывшим мужем, после развода. Бывший муж умер 6 лет назад. Детей нет, никто в наследство не вступил, права собственности ни кем не зарегистрированы. Могу ли оформить в свою собственность эту вторую половину? Куда обращаться?
Спасибо заранее.
Если право собственности мужа было зарегистрировано после развода и нет завещания, то вы наследницей не являетесь. Однако тут могут быть иные моменты для наследования. Так как прошло более 6 лет, то в любом случае придется обратиться в суд. Пока, если нет иных наследников, имущество является выморочным и может перейти к государственную собственность. Подчеркиваю, это лишь мнение, так как для ответов на поставленные вопросы необходимо знать всю ситуацию подробно.
Галина, прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
А вы знаете родственников мужа? Есть еще ряд вопросов...
Добрый день! Из документов у меня есть свидетельство о праве на собственность и свидетельство о смерти.
Родственников мужа знаю, они 6 лет не предъявляли прав на собственность, хотя естественно знали о смерти, т.к. присутствовали на его похоронах. Могут ли они сейчас заявить о своих правах? Спасибо.