Медсестра переболела COVID-19 на работе - положительный результат крови и пребывание в многопрофильном госпитале включены в выплату страховки
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только если подсуетитесь. Пишите заявление на имя руководителя, о составлении акта о несчастном случае на производстве, в течении 3 дней его обязаны составить, и у вас будет страховая выплата.
Статья 230 ТК РФ. Порядок оформления материалов расследования несчастных случаев
Трудовой кодекс РФ
По каждому несчастному случаю, квалифицированному по результатам расследования как несчастный случай на производстве и повлекшему за собой необходимость перевода пострадавшего в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, на другую работу, потерю им трудоспособности на срок не менее одного дня либо смерть пострадавшего, оформляется акт о несчастном случае на производстве по установленной форме в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой, на русском языке либо на русском языке и государственном языке республики, входящей в состав Российской Федерации.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Страховая выплата положена мед. работником при подтверждении заболевания и подтверждении контакта с заболевшим.