Как освободиться от задолженности после совершеннолетия при наличии инвалидности 3 группы?
После совершеннолетия ребенка осталась задолженность. Каким можно освободиться от выплаты оставшейся суммы? У меня 3 группа инвалидности.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.
Хотелось бы поподробнее с Вами проконсультироваться. Я написал Вам в эл. почту.
Сергей, а она никуда не денется. Если взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка выступает один из его родителей, то после 18-летия он осуществляет все необходимые мероприятия сам. Ожидайте иска от ребенка.
Никак, если была задолженность ее нужно выплачивать, волшебным образом она никуда не пропадет и не исчезнет.
Здравствуйте.
Независимо от наличия у Вас инвалидности от задолженности Вы не можете быть освобождены.