LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.07.2012, 12:18

Муж-бывший военнослужащий получил квартиру в красносельском районе СПб по договору соц.

Вопрос №1814383 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2012, 12:18
Муж-бывший военнослужащий получил квартиру в красносельском районе СПб по договору соц. найма (федеральная собственность). С ним зарегистрированы жена и два совершеннолетних сына. После переезда с севера и прописки в этой квартире муж умирает. Подскажите нужно ли переоформлять договор соц. найма, Если да, то где. Каким образом можно квартиру из федеральной собственности перевести в частную, т. е. приватизировать, если квартира числится на умершем муже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обращались в ФГУ "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" МО РФ ?

Почтовый адрес: 191119, Россия, Санкт-Петербург, ул.Звенигородская. дом 5

Если нет, то обратитесь. Если обращение ничего не даст, то советую обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации...

10.07.2012, 14:22

Надо обратиться в жилищное агентство Красносельского района и заключить договор социального найма с кем-то из совершеннолетних членов семьи умершего нанимателя.. Кто будет нанимателем должны решить совместно. Если не договорятся о том, кто будет нанимателем, то можно обратиться в суд. После заключения договора соцнайма приватизируйте квартиру.

10.07.2012, 12:21

Здание построено за счет МО и не переданно на баланс районной Администрации?

Право собственности на само здание зарегистрировано?

А покойный супруг заключал договор социального найма? Как квартира Вам предоставлялась? С квартирами от МО много проблем...

Возможно Вам надо будет обращаться в суд.....(и не тянуть с этим)

Ответить Вам полно и правильно виртуально не возможно. Надо реально изучить Ваши документы, ситуацию....

10.07.2012, 13:51

Если квартира для военнослужащего получена в федеральную собственность, то в какую жилищную контору нужно обращаться для переоформления договора соц. найма после смерти нанимателя. По месту жительства мы обратились, там сказали, что переоформляют только гос. собственность, а у нас федеральная и отправили в неизвестном направлении.

10.07.2012, 13:37

Министерство обороны г. Североморска выкупило у ГДСКа СПб немного квартир в многоэтажке по Ленинскому пр. и заключило , в частности с бывшим мужем, договор соц. найма (федеральная собственность). После переезда и прписки муж умирает.

10.07.2012, 14:11