Как оформить официальный развод, не встречаясь с непредсказуемой женой?
Место жительства: Украина. Пять лет назад ушёл от жены. Живу отдельно. Хочу оформить развод. Дочь взрослая 33 года, замужем, живёт в своей квартире. Имущественных претензий к жене не имею. 2-х комнатную квартиру, дачу оставил ей. Развод по обоюдному согласию не получается: не согласна жена. Как мне оформить официальный развод, чтобы не встречаться с ней. Встречаться с ней не хочу в силу её непредсказуемого характера. Возможно ли это? Заранее благодарен за консультацию.
Да, конечно, Вы можете направить почтой заявление в суд, приложив ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Или действовать через представителя (адвоката).