Банк подал иск на взыскание задолженности по кредиту и основного долга с поручителей после смерти заемщика - что могут сделать поручители?
Наличие наследников и имущества никак не влияет на право банка требовать весь долг с поручителей, вы потом можете с наследников регрессным требованием просить взыскать выплаченные средства.
Ирина, чтобы вам помочь, необходимо видеть исковое заявление от Банка, он у вас на руках?
В дополнение к комментариям коллег: при возникновении затруднений при формировании своей правовой позиции по существу заявленных исковых требований по кредитным обязательствам рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. Полезная ссылка: rg.ru
Могут.
Только нарушения их прав не имело место.