Хочу подать в суд - возможно ли получить компенсацию за вред здоровью и потерю заработка?
Вы можете подать исковое заявление о взыскании морального вреда за причиненный средний тяжести вред здоровью, а также денежные средства в размере заработной платы за период временной нетрудоспособности. Размер морального вреда вы оцениваете самостоятельно, каких либо ограничений не существует.
Здравствуйте, вначале обратитесь в полицию, а в больнице оформите справку, в которой будет зафиксированы ваши побои.
Далее полиция проведет проверки и заведет уголовное дело, суд вынесет решения и вам должны присудит возмещение вреда вашему здоровью.