Суд, долг ипотеки, блокирование счетов - Что делать, когда ДОМ. РФ. выкупает ваш долг?

В 2017 году по решению суда (долг по ипотеке составлял 1129000). квартира ушла с торгов за 696000, остаток долга с меня никто не взыскивал до 18.12.2020 г., была в банке в 2019 г. в отделе пассивных клиентов, сказали, что мое дело в архиве. Сейчас все счета заблокированы, списано все в 100%, суд. приставы выдали постановление, что мой долг выкупил ДОМ. РФ. и я ему теперь должна 470 тыс. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можно оспорить оценку жилья и долга не будет.