Красноярск, 18.01.2021, 14:13

Как решить проблему с арестом на авто, приобретенное летом и поставленное на учёт в декабре?

Вопрос №18144168 из г. Красноярск
опубликован 18.01.2021, 14:13
Приобрели авто в августе месяце поставили его на учёт на себя, но в декабре пришёл арест на авто на предыдущего собственника он птс в залог банку оставлял. Как нам быть ее хотят забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня была подобная ситуация только с объектом недвижимости. Вам прямая дорога в суд с иском к продавцу и определении снятия ареста с авто.

18.01.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Судебная перспектива положительная есть, но вам необходимо доказать что вам не было известно о том, что автомобиль находился в залоге. Для этого необходимо взять выписку из реестра залогов о том, что данное транспортное средство в зарегистрированном залоге не состоит. (берется она у Нотариуса, для себя её можно с сайта МВД посмотреть по вин коду автомобиля). Иначе это был бы механизм по выводу имущества из под залога.

18.01.2021, 14:17

Прежде чем приобретать автомобиль, нужно проверить сведения о нем - www.reestr-zalogov.ru. Если на момент приобретения отсутствовала информация о залоге, то вы добросовестный приобретатель, если сведения о залоге не проверялись, то обратиться в суд с иском к прежнему собственнику с требованием вернуть денежные средства за транспортное средство.

19.01.2021, 07:08

Когда мы приобретали авто и ставили его на учёт на себя в аресте она не была. Об аресте мы узнали спустя пол года.

18.01.2021, 14:27

Доказывание, что Вы являлись добросовестным приобретателем.

18.01.2021, 14:28

Арест и регистрация залога это разные вещи.

18.01.2021, 14:33