Как защитить себя от покупки авто в залоге - история, советы и рекомендации
Вам можно только посочувствовать. При смене собственника права залогодержателя сохраняются.
Здравствуйте Валерий,
Действовать можно еще так.
1. Найти того человека который продал Вам автомобиль, он вас ввел в заблуждение в отношении чистоты автомобиля, и предъявить к нему требование о расторжении договора.
2. Поступить так как поступили с Вами. Найти человека кототрый у вас его купит, оформить задним числом договор купли-продажи.
Удачи.
Уважаемый Валерий! Если автомобиль действительно находился в залоге на момент его продажи Вам – сохранить данный автомобиль не получится и остаётся только взыскивать денежную сумму с продавца автомобиля.
С уважением