Ошибочный перевод средств на счет банкрота - кто должен возместить 10000 рублей - служба судебных приставов или финансовый управляющий?
Вы лично не обязаны... а вот финансовый управляющий - да... но не факт, что он им возместит... например, если конкурная масса же распределена и выбыла...
Вам необходимо все это обсуждать с о своим финансовым управляющим, который видит документы и знает все обстоятельства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Это неосновательное обогащение с Вашей стороны.
Так как явно, что никаких ИП в отношении Вас сейчас не имеется.
(это старое все, прекращенное)
Счетом распоряжается ФУ, но это не означает, что возвратить должен ФУ, так как с его стороны нарушений не имело место.
Возвратить нужно Вам лично.
Вам надо поговорить с фу. Если денег достаточно на первые три текущие очереди, то обязаны возместить.
Приставы смогут их с вас взыскать, а после этого долг не будет списан.