Подскажите, могу ли я за 3 месяца получить гражданство РФ, минуя РВП и ВНЖ?

Вопрос №1814444 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2012, 12:46
Я гражданин Казахстана, родился в Казахской ССР, окончил российский ВУЗ, в России проживает родная сестра, она гражданка РФ. Подскажите, могу ли я за 3 месяца получить гражданство РФ, минуя РВП и ВНЖ? Будет ли договор об упрощенном гражданстве действовать в 2013 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса не усматривается оснований для упрощенного порядка получения гражданства РФ. Потом есть много вопросов, которые вы не обозначили, то есть сколько времени в период обучения вы проживали на территории РФ и в какой период и другие.

11.07.2012, 12:36

Я вам вчера написал ответ на ваш вопрос

12.07.2012, 10:06

Добрый день!Уточню вопрос.Я так понял, что ПО соглашению 4-х наличие близкого родственника, гражданина РФ (в моем случае родной сестры) является основанием для получения упрощенного гражданства. Это верно? В РФ прожил уже 6 лет на основании временного пребывания, с 2006 года, закончил ВУЗ России. Какие то льготы должны же быть?

11.07.2012, 14:03