Муж не платит аллименты уже полтора года, после того как его мать продала дом и его выписали. Что делать в этой ситуации?
Пристав был обязан привлекать должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ и по ст. 157 УК РФ. Алименты обязан пристав взыскивать и насчитывать долг по ст. 113 СК РФ если должник не работает официально и не может предоставить отчёт о выплаченных алиментах.
Жалобу на пристава его начальнику либо в суд, КАС РФ.
Почитайте, чтобы хоть знать кухню - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Начисляются!
Пишите заявления о проведении исполнительных действий!
Здравствуйте. Можно увеличить долг, а бездействие пристава можно обжаловать в рамках КАС РФ.