Как привлечь соседку к ответственности за нападение с собакой и ожог роговицы глаз?

У меня ожог роговицы обоих глаз, в результате неожиданнргр нападения соседки на меня с собакой чихуа. ОНА НЕОДНОКРАТНО угрожала, что расправится с моей собакой и со мной. А сегодня напала. Могу ли я привлечь ее к ответственности?
Лучший ответ

Да, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью вы можете инициировать проведение проверки по результатам которой ваша соседка будет привлечена к административной либо уголовной ответственности. Обратитесь за медицинской помощью и в правоохранительные органы.

Спасибо. Обратилась в травмопункт и в полицию. Заявление приняли и сказали,что участковый проведет беседу.

Можете, обращаться нужно в полицию и мед. учреждение.

Спасибо

Здравствуйте! Обращайтесь в мед. учреждение и подавайте обращение в полицию.

Спасибо