Сегодня жена получила химический ожог роговицы глаза в термах, какую компенсацию можно попросить?

Лучший ответ

Компенсацию чего? Моральный или материальный вред? При каких обстоятельствах был получен ожог? Есть ли вина вашей супруги? Очень много нюансов существует.

Попросите компенсацию в пределах разумного. Миллионы вам никто платить не будет.

1. Компенсация морального вреда – один из способов защиты гражданином его нарушенных прав (абз. 11 ст. 12 ГК РФ). Размер компенсации определяет суд. Для этого он принимает во внимание степень вины нарушителя, а также характер физических и нравственных страданий потерпевшего, и выносит решение с учетом требований разумности и справедливости (ч. 2 ст. 1101 ГК РФ).

2. Компенсация морального вреда – один из способов защиты гражданином его нарушенных прав (абз. 11 ст. 12 ГК РФ). Размер компенсации определяет суд. Для этого он принимает во внимание степень вины нарушителя, а также характер физических и нравственных страданий потерпевшего, и выносит решение с учетом требований разумности и справедливости (ч. 2 ст. 1101 ГК РФ).

3. Средний размер компенсации морального вреда в судах Москвы установился на отрезке от 5 тыс. до 50 тыс. руб.

Удачи.

А пределы разумного это сколько примерно?