Красноперекопск, 18.01.2021, 17:15

Как получить работу проводника без аттестата за 11 классов при наличии диплома лицея на парикмахера?

Вопрос №18144833 из г. Симферополь
опубликован 18.01.2021, 17:15
Помогите разобраться! Я проживаю в Крыму, в 2011 г. дочь окончила 9 классов и сразу же поступила в лицей на парикмахера, который окончила в 2016 г.Сейчас она хочет устроится на работу по специальности-проводник, но там требуется аттестат за 11 классов. Скажите, пжд,диплом об окончании лицея может заменить аттестат о среднем образовании за 11 классов, или все-таки надо сдавать ЭГЭ? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения аттестата о среднем образовании надо сдать ЕГЭ.

18.01.2021, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Нужно сдать ЕГЭ.

18.01.2021, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что это за лицей такой, в котором учатся 5 лет? Диплом подойдёт для дальнейшего обучения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.01.2021, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Извините, ошиблась! Лицей окончила в 2014 г.и получила аттестат о среднем общем образовании. Это 11 классов?

18.01.2021, 17:41

Так как у девушки есть профессиональное образование, которое на данный момент в России считается средне-специальным, то ничего не нужно сдавать. В данном случае виден непрофессионализм работодателя. Думаю, вам стоит поискать другое место работы в той же сфере.

18.01.2021, 18:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно это и есть тот самый аттестат о среднем образовании.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.01.2021, 18:03