Как оформить долю мужу при использовании материнского капитала для дома, купленного в ипотеку до брака - нужна ли совместная собственность?
Куплен дом до брака в ипотеку. Хочу использовать маткапитал. Как выделить долю мужу, сначала нужно оформить совместную собственность?
Лучший ответ
Не нужно оформлять.
Иначе, что выделите никакой роли играть не будет, а доля у мужа уже есть ни с того, ни с чего..
Сначала МК, а потом уже доля, размер пропорционально МК и стоимости квартиры.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если дом куплен до брака, он не является совместной собственностью. Следовательно, долю мужу Вы можете, например, подарить.
Благодарю за грамотную консультацию!
После выплаты ипотеки можете подарить мужу долю.
Спасибо, Вы мне очень помогли!