Цели использования и особенности предоставления потребительского кредита
11 пункт в договоре: Цели использования заемщиком потребительского кредита (займа)-Кредит предоставляется с обчзательным использованием электронного средства платежа (кредитной карты) на оплату товаров/работ/услуг исключительно в безналичном порядке, в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью.
Это целеввой кредит?
Я понимаю Вы говорите о потребительском кредите (заем) - денежные средства, предоставленные кредитором заемщику на основании кредитного договора, договора займа, в том числе с использованием электронных средств платежа, в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее - договор потребительского кредита (займа), в том числе с лимитом кредитования)
А целевой кредит - это кредит, выдаваемый банком на приобретение конкретного продукта. Цель получения кредита всегда оговаривается в договоре между банком и клиентом, использовать заем на другие нужды человек не может. Как правило, фактически деньги на руки заемщику не выдаются, а перечисляются банком сразу на счет продавца, в противном случае банк потребует подтверждения целевого использования средств.