Мурманск, 18.01.2021, 18:42

Противоречия в работе коллекторов - почему уведомление о принудительном взыскании кредита не всегда означает исполнение по исполнительному листу?

Вопрос №18145088 из г. Мурманск
опубликован 18.01.2021, 18:42
Что означает: сначало присылают уведомление о принудительном взыскании задолженности по кредиту а потом присылают смс что по исполнительному листу прекращено взыскание? Промежуток в 2-3 недели между уведомлением и смс!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто Вам прислал Уведомление?

19.01.2021, 00:03

Уведомление прислал сбербанк.

19.01.2021, 00:08

Этому могут быть самые разные причины. Обращайтесь в банк за разъяснениями.

19.01.2021, 00:12

Значит это разные долговые обязательства.

19.01.2021, 00:20

Номер исполнительного производства что и в уведомлении и в смс одинаков.

19.01.2021, 00:27

Как я сказал - нужно обращаться в банк.

19.01.2021, 00:28

Доброй ночи, Наталья!

Это могут быть и мошенники, как только попросят денег за помощь, это они!

Поэтому выясняйте все аккуратно, в самом сбербанке, а не у неизвестных "помощников".

19.01.2021, 00:30

Уточните еще один вопрос. Когда было возбуждено исполнительное производство?

Вы сами можете посмотреть на сайте ФССП информацию, - действительно прекращено ИП или нет. Достаточно ввести в форму поиска свои ФИО и дату рождения.

https://fssp.gov.ru/

19.01.2021, 01:14

В смс написан номер телефона и фио судебного исполнителя. В фссп пока нет информации. Я звонила по указанному номеру но было поздно. Они работают до 18.00

19.01.2021, 01:20

В ФССП на сайте ВСЕГДА есть информация по любому ИП. И даже, если производство прекращено по ст. 46 ФЗ - 229, информация остается на сайте.

Если неверно ввести информацию, - на сайте будет надпись, что ничего не найдено.

19.01.2021, 02:30

Смс была от палати м.м (в интернете она является как и нотариусом так и судебным исполнителем) , телефон 8 800 250 - 39-32

19.01.2021, 03:23