Самара, 18.01.2021, 19:05

Законно ли направить судебный приказ и в банк и в службу судебных приставов? И куда обратиться в случаи этого?

Вопрос №18145170 из г. Самара
опубликован 18.01.2021, 19:05
Законно ли направить судебный приказ и в банк и в службу судебных приставов? И куда обратиться в случаи этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому обратиться? Банку? Службе судебных приставов? Зачем обратиться? С чем обратиться? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.01.2021, 19:07

Приказ один и его либо в службу приставов направляют, либо в банк.

Если вы направите в приставы, то они возбудив производство смогу арестовать счета сразу во всех банках на имя Должника.

Если вы в один банк направите, то если у должника есть счета в других банках, то он сможет спокойно ими пользоваться.

18.01.2021, 19:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Один судебный приказ сразу в банк и в осп никак не подать. Документ-то один.

18.01.2021, 19:08

Да законно, но если это привело к нарушению в виде удержания в превышаемом размере, то жаловаться на тех кто допустил нарушение!

18.01.2021, 19:09

Меня интересует законно ли такие действия (если такое уже произошло) и есть ли основания для подачи заявления в прокуратуру.

18.01.2021, 19:19

Вы для начала уточните в банке на основании какого документа они совершают эти действия.

Вы слишком узко информацию выдаете.

18.01.2021, 19:22

Исполнительное производство возбуждается ФССП, а банками производятся удержания на основании исполнительного листа, который существует водном экземпляре и не мог быть направлен в несколько адресов. Уточните вопрос. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.01.2021, 20:17