Желательно со ссылкой на закон обязательно ли в студенческом общежитии выдавать постельное белье?
Добрый день.
Письмо Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 "О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии" (вместе с "Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию", утв. Минобрнауки РФ 10.07.2007)
Все зависит от внутренних документов, Положения по общежитию, по общим правилам нужно выдавать постельные принадлежности.
На сайте этом пишут что нет, но есть же СанПин 2844-11..непонятно.
Здравствуйте.
Вы верно ссылаетесь на Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СП 2.1.2.2844-11 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию общежитий для работников организаций и обучающихся образовательных учреждений":
4.4.1. Каждая жилая комната должна быть обеспечена твердым и мягким инвентарем, шкафами для одежды и обуви, постельными принадлежностями.5.10. В общежитии должна быть организована смена постельного белья не реже 1 раза в 7 дней.