Калининград, 18.01.2021, 20:11

Финансовая инспекция грозит заведующей хранилищем на складе комиссионной ответственностью из-за недостачи имущества

Вопрос №18145327 из г. Калининград
опубликован 18.01.2021, 20:11
Ситуация такая. Работаю заведующей хранилищем на складе, летом вышла из декрета и приняла имущество. Как оказалось которого в дальнейшем недостача, т.к. при принятии имущества оно считалось выборочно. Комиссия подписала документы что все ОК. Теперь едет финансовая инспекция, которая будет считать меня комиссионно! Что теперь мне ждать? Сушить сухари за свою халатность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исход зависит от того являетесь ли вы материально ответственным лицом, есть ли ваша подпись в документе, где это зафиксировано. Кроме того, зависит от суммы недостачи. Адекватные фирмы в большинстве своем списывают недостачу\некондицию.

18.01.2021, 20:13

Да, я являюсь МОЛ, подпись стоит в накладной передачи имущества.

18.01.2021, 20:16

Вы лично приняли без пересчета?

18.01.2021, 20:18

Необходимо понимать размер ущерба (недостачи). и перспективы договориться о признании недостающего имущества утраченным (испорченным).

18.01.2021, 20:25

Да, мне сдавали имущество комиссионно, комиссия считала ходила, после поставили подпись и я тоже. А получилось что комиссия вовсе не считала. А подписала так.

18.01.2021, 20:25

Имущество старое, начало 90 х годов, хранится неправильно, в сыром, неотапливаемом помещении. Цена в пределах 10 рублей по карточке учёта.

18.01.2021, 20:28

Здравствуйте Екатерина.

Вот Вы сейчас начинайте готовиться к тем вопросам, которые сами уже поставили для ответов на все вопросы.

То есть уточняйте, какая комиссия и как они работали и так далее.

Вы пишите заведующей хранилищем на складе. Какая собственность. Государственная муниципальная частная и так далее?. Вам лучше все знать. И лучше видно. А мы можем только советовать. А как будет по факту не знаем.

18.01.2021, 22:27