Как избавиться от незаконно переданного имущества после судебного пристава?
Суд обязал ответчика освободить склад от его имущества, но он этого не сделал. Судебный пристав вскрыл склад и описал имущество и передал мне как взыскателю на ответственое хранение. Теперь его вещи лежат у меня на складе. У меня вопрос как мне избавиться теперь от этих вещей.
Все правильно. Распоряжаться чужим имуществом вы не имеете право. Сколько его хранить - смотря сколько времени прошло с момента его передачи и насколько его стоимость ориентировочно сопоставима со сроками хранения. Направьте уведомление о необходимости забрать данное имущество еще раз, указав должнику о возможность реализации данного имущества. Можете также обратиться к приставам с требованием разъяснения сроков хранения чужого имущества.
А каким это образом СПИ передал Вам имущество на ответственное хранение? Это незаконно.
Составил акт описи имущества где указано, что имущество оставлено мне на ответственное хранение а также указано что я предупрежден об уг. ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату , отчуждение. сокрытие или незаконную передачу этого имущества.