Подольск, 24.02.2019, 01:21

Работая как кладовщик, столкнулся с обвинениями в недостаче материальных ценностей - как разрешить эту ситуацию?

Вопрос №15339603 из г. Подольск
опубликован 24.02.2019, 01:21
У меня такая ситуация устроился на работу кладовщиком мат ответственным лицом акта сдачи мат ценностей от другого кладовщика я не подписывал но договор о мат ответственности я подписал работаю уже три месяца была проведена инвентаризация по которой была выявлена недостача при чем стоп отгрузок не было считали в обычном рабочем режиме с переработками. Склад я принял и документы подписал. Директор эту недостачу вешает на меня и на мою напарницу решил уволится подал заявление и ушел на больничку во время больнички мне прислали письмо в котором говорилось что по причине моего увольнения была проведена инвентаризация с комисией и при выявлении недостачи сумму денег будут списывать с меня что мне делать как разрулить подобную ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Подать жалобу в трудовую инспекцию.

2.Любые удержания из зарплаты без Вашего согласия не законны.

Вы несете ответственность с момента приёма.

Доказать порядок передачи Вам, надлежащие условия хранения, размер недостачи, обязан работодатель.

Он обязан строго в соответствии с гл. 39 ТК РФ действовать..

24.02.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Иван, сегодня вечер повтора вопросов... Я лично Вам отвечал, что без передачи материальных ценностей в реале, нельзя говорить о Вашей материальной ответственности. По этому поводу имеется разъяснение ВС РФ.

С уважением.

24.02.2019, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но я же подписал и принял склад директор давит на это хотя мне его никто не сдавал.

24.02.2019, 01:32

О какой недостаче идет речь если нет входящих остатков при приеме Вами склада... Или они есть на бумаге подписанной Вами?

24.02.2019, 02:50

Иван, пусть работодатель обращается в суд и там доказывает, что Вы нанесли ущерб и взыскивает деньги. Сами ни на что не соглашайтесь.

24.02.2019, 10:07

Да эти недостачи были ранее и прописаны на бумаге их он хочет повесить на меня хотя говорил что примешь склад все плюсы и минусы уберем но так это и не сделал и получается что склад на мне со всеми недостачами. Хотя мне лично никто склад не сдавал.

24.02.2019, 10:16

Если не принимали под подпись склад, то и не отвечаете за недостачи,

24.02.2019, 10:23

Вот и именно что принял под роспись без сдачи предыдущего кладовщика.

24.02.2019, 10:26

Иван, значит по умолчанию ответственность на Вас, что Вам еще сказать. Но в любом случае Вы можете отказаться платить и предложить работодателю - обратиться в суд.

24.02.2019, 11:34