Нужно ли менять документы на квартиру после смены имени и отчества в загсе?
Добрый день! Вам ничего не нужно делать при смене фамилии, если недвижимое имущество было приобретено под другой фамилией. Отдел по делам миграции направляет данные об изменении фамилии или паспортных данных в Управление Росреестра.
Паспорт делался в мфц. Права на недвижимость возникли до 1998 г, и в росреестре не зарегистрированы.
Здравствуйте! Это документы подавались в МФЦ. А МФЦ принимает документы и передает их дальше по цепочке.
Насчет документов на недвижимость. Вы действительно можете ничего не делать. Согласно ч.1 ст.69 Федерального закона от 13 июля 2015 г. №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.
Но если соберетесь, не забудьте взять с собой документ о смене фамилии.