Срок выдачи отпускного билета - что гласит законодательство именно для солдат?
Здравствуйте Scott. Нигде сроки выдачи именно отпускного билета не прописаны. В соответствии со п. 294 Приказа Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации" военнослужащему выдается отпускной билет при убытии в отпуск. На практике выдается на кануне после прохождения инструктажа по требованиям безопасности и порядку поведения в отпуске.
Многие путают с воинскими перевозочными документами которые регламентируются п. 33 Приказом Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815. Отпускной билет и воинские перевозочные документы это абсолютно разные документы.
С уважением, Р.А. Киреев.