Почему осмотрщики-ремонтники вагонов на контрольном посту должны уходить на пенсию не в 60 лет, а в 65?
Право на досрочное пенсионное обеспечение предоставляется:
Осмотрщики вагонов, занятые на пунктах технического (технического и коммерческого) обслуживания вагонов станций внеклассных, первого и второго классов магистральных железных дорог
Осмотрщики-ремонтники вагонов, занятые на пунктах технического (технического и коммерческого) обслуживания вагонов станций внеклассных, первого и второго классов магистральных железных дорог
Если ваша профессия не относится к льготной, то права на досрочную пенсию нет. Мужчины достигают пенсионного возраста в 65 лет с учетом переходных положений.