И в какой суд мне обращаться - по месту моего проживания или по месту проживания бывшего мужа?.

Вопрос №1814633 из г. Назарово
опубликован 10.07.2012, 14:20
Мы с бывшим мужем живем в разных районах красноярского края. В разводе 7 лет. Сыну в ноябре исполняется 18 лет. Он студент-очник. Могу ли я подать на алименты, учитывая что он учащийся, до окончания уч. заведения. И в какой суд мне обращаться - по месту моего проживания или по месту проживания бывшего мужа?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, г.Назарово !

На сколько я понял из вашего вопроса, ваш сын НЕ является ИНВАЛИДОМ, поэтому право требовать выплаты алиментов с его отца в пользу ребёнка сохраняется только ДО ноября месяца !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2012г

14:28 моск.

10.07.2012, 14:28

Здравствуйте, Елена. Обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика. Если Вам удастся доказать, что ребенок нетрудоспособен, выплаты по алиментам продлят.

10.07.2012, 14:22

Как доказать что ребенок нетрудоспособен, что нужно для предоставления в суд в таком случае.

10.07.2012, 14:25

Уважаемая Елена, Назарово !

НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ !!! гражданина доказывается документами из Медицинского учреждения о признании его инвалидом !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2012г

14:34 моск.

10.07.2012, 14:34