Как списать платежи за коммунальные услуги при утрате собственности и отсутствии проживания?
Купил квартиру, собственник выписался только через месяц. За данный месяц пришли платежи за коммуналку за данного собственника. Как можно списать данный долг? Так как по факту он там не жил в связи с утратой собственности.
Лучший ответ
Списать данный долг не получится. Вам придется либо попросить компенсацию с предыдущего собственника, либо оплатить долг. Вы как собственник несете бремя содержания. И обязанность по уплате тоже на вас. Какие суммы могли набежать в связи с пропиской? Все показания по счетчикам, отопление по квадратуре. Вывоз мусора, газ?
Здравствуйте.
Списать - никак.
Можете через суд с него взыскать.
Анатолий вы как собственник должны платить по всем счетам, но можете взыскать сумму с зарегистрированных в квартире, на которых приходят платежи. Оплатите, а потом взыскивайте в судебном порядке, в порядке регресса.