Насилие в семье - как защитить себя и своих близких при нападении со стороны сожителя с проблемами после самозащиты.

Меня избил сожитель, перепугал детей, перебил всё в доме, но при этом оказалось что у него сломана рука т.к при защите я схватила полено и нанесла ему несколько ударов. Может ли он всё обернуть против меня? И что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Может, конечно, у Вас ст.37 УК РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Может.

Нанимайте адвоката.

Спасибо за объяснение!

Подавать на сожителя заявление в полицию, снимать побои и нанимайте адвоката, т.к. этот урод однозначно подаст на вас заявление в полицию. Если у него имелись судимости или непогашенная есть. То никуда не пойдёт, т.к. светит ему новый срок.

Спасибо за объяснение!