Меня избил пьяный мужчина, оказавшийся ошибочно меня перепутавшим - вопросы о статье 116 часть 1 УКРФ и возможности получения моральной компенсации
Я учитель. Ждала такси около своего дома. Меня избил пьяный мужчина, как оказалось потом, с кем-то меня перепутал... ему вменяют статья 116 часть 1 УКРФ, о какой выплате за моральную компенсацию я могу говорить (интересует размер)? Он нанес мне легкий вред здоровью. И имеет ли смысл соглашаться на уговоры забрать заявление если он захочет выплатить мне эту компенсацию? Впервые оказалась в такой ситуации... очень растеряна.
Реально тысяч 20-30, хотя просить можно и больше. Всё зависит от того, что это за персонаж. Иной готов и 200 тысяч отдать, только чтобы не было судимости, а иному без разницы и ничего не даст. Надо разговаривать.