LSN Messenger
Челябинск, 19.01.2021, 12:50

Арест счета и незакрытый исполнительный лист - как вернуть снятые деньги?

Вопрос №18147088 из г. Челябинск
опубликован 19.01.2021, 12:50
Такая ситуация, у меня висел исполнительный лист по жкх, долги оплатили, а лист не закрыли, теперь у меня арестовали счета, и 3 раза списали деньги, я сходила к приставу, принесла справку о том, что задолженность по исполнительному листу погашена, написала заявление на прекращение исполнительного производства. На мой вопрос как вернуть деньги которые сняли, пристав сказал что денег от меня на их депозите нет, но в выписке из банка чёрным по белому написано что деньги списаны по исполнительному листу. Что делать и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обратитесь теперь к старшему приставу в вашем отделении. Это для начала. По какой причине исполнительное производство не было закрыто. Ситуация неоднозначная. Не совсем ясно, как поступил пристав и истец.

19.01.2021, 13:14

Исполнительный лист от 2019 года висел, а оплатили долги по квитанции жкх 2020, соответственно пристав не знала, что долгов нет и отослала исполнительный в банк и только в конце 2021 в декабре арестовали счета, теперь деньги снимают автоматически, а когда я сегодня принесла справку и написала заявление на прекращение исполнительного производства, и спросила про возврат средств, которые они сняли, она сказала что деньги от меня на их депозит не поступили.

19.01.2021, 14:54

Здравствуйте.

Нужно подавать в суд заявление об отзыве исполнительного листа.

19.01.2021, 14:55

Я узнала, это не пристав, а мировой судья наложил арест, что теперь делать? Идти к нему и писать заявление на отмену и возврат средств?

19.01.2021, 15:52

Судебный приказ отменять.

19.01.2021, 15:54

Олеся! Я дико извиняюсь, но читаю Ваши сообщения и плакать хочется: ей богу, ну как из детского сада (такое ощущение)!

Если интересует результат, надо собрать в папочку 1,5 кг документов и обратиться с ними к адвокату. Если каких-то документов не хватает, надо их добывать.

Только ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ анализ ВСЕХ Ваших документов покажет, к кому идти и что писать.

19.01.2021, 15:59

С имеющимися документами обратитесь к любому юристу сайта из вашего города.

Скорее всего в последний раз был вынесен судебный приказ, нужно писать заявление на восстановление срока на обжалование, отмену судебного приказа и поворот исполнения решения для возврата денежных средств.

19.01.2021, 17:15