Нерабочая форсунка инжектора куплена в Интернет-магазине - как вернуть деньги или товар?
Доброго времени суток,
Отвечу как пользователь магазина.
Касаемо работы интернет-магазина exist.ru, то Вам реальные деньги не вернут, а сумму зачислят на Ваш кошелек внутри магазина в рамках Вашей учетной записи.
Эту сумму вы сможете использовать в дальнейшем для покупок.
Всякие иски в суд и прочее Вам не помогут, потому что данные условия прописаны в правилах магазина и вы даете при регистрации согласие с ними.
С уважением, И. Макаров
Ни гвоздя, ни жезла.
Добрый день!
Вам нужно подавать досудебную претензию продавцу.
Для возврата денег + неустойка необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.