Возможность оспорить наследство и вступить в него с племянницей в случае утаивания наследников

Отец умер в 1997 году наследников 3 я моя племянница и сводный брат при вступлении в наследство сводный брат не указал у нотариуса что есть еще насаледнеики можно ли оспорить наследство ивступить в него с племянницей.
Лучший ответ

Сводный брат и не обязан был кого-то указывать. Надо сначала выяснить являетесь ли вы наследниками, племянница при наличии детей (сыновей) вообще не наследует по закону. А ваш статус не понятен, если вы не сын отца (если не было усыновления), а сводный брат прямой потомок, то вам претендовать не на что. В любом случае, дорога только в суд. Нотариус тут ничего не решит. Тут вопросы и сроками давности есть.