Поиск сына умершего брата - кто будет единственным наследником?
Он будет наследником первой очереди, если конечно захочет принять наследство, но для это надо выполнить определенные действия либо подать заявление нотариусу
ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
""ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
""1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
""2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Да, если нет супруги или родителей, то наследником будет считаться сын. Неважно что он живет в Германии. Вы унаследовать сможете только если он не примет наследство.
Здравствуйте! Сын, умершего является наследником первой очереди, поэтому имеет право на наследство. Будет ли он принимать наследство, это уже его право. Может отказаться от наследства до шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Здравствуйте! Если не было завещания, то наследство переходит по закону в порядке ст. 1142 ГК РФ. Удачи Вам!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте. Если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг. Если кроме сына никого из наследников первой очереди нет, то он является единственным наследником.