Кто имеет право решать, куда ехать ребенку - родители или бывший муж?
Вы разведены с мужем я так полагаю?!
Надо обратится в суд с доказательствами что ребенок находясь на даче с (бабушкой и дедушкой) получает травмы, это опасно для ребенка, вы можете только получить запрет для них о контакте с ребенком или ограничения на их времяпрепровождение.
У мужа и у вас одинаковые права на ребенка, при желании их можно ограничить.
Здравствуйте. Можно ограничить общение с бабушкой и дедом, установить порядок встреч только на Вашей территории.
Женя, скажу Вам как есть (хоть знаю, что мои слова Вам не понравятся), пока нет каких-либо установленных ограничений, действительно у отца все права и он может возить его куда угодно, тем более родственникам на дачу, которые к тому же имеют самостоятельные права общения с ним.