Спор о праве наследования - Дочь первого брака дедушки подаёт иск на признание права на дачу, оставленную в завещании бабушке
Ситуация: Жили бабушка и дедушка (дедушка не родной) у деда от первого брака есть дочь. В 1996 году дедушка умирает и оставляет бабушке завещание на недвижимость (дача) бабушка юридически не вступает в наследство, но постоянно пользуется дачей и проживает на ней, в 2003 году умирает бабушка, так и не оформив дачу на себя в 2007 году дочь дедушки от первого брака подает исковое заявление на право признания дачи за ней. Имеет ли она на это право? Возможно ли сейчас оформить собственность на себя дочери бабушки (она не является родной дочкой деда)?
Вопрос очень спорный. Чтобы на него ответить нужно знать все обстоятельства, но быстрее всего оформить дачу на дочку бабушки, чем на дочку дедушки. Если имущество в Питере или в Лен. области, можем помочь. 974-39-41.