Как отменить решение суда по микрозайму, полученному у другого кредитора?

Микрозайм не оповестил меня исковым письмом, пришло решение с суда что я должен 34700 р, хотя брал 9600 р, правильно ли это? Хотелось бы узнать статьи которые написать в отмене. Взыскатель изменился, займ брал у другого! Спасибо...

Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Отлично

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят заявление об отмене судебного приказа на платной основе.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Сумма изменилась в связи с начислением пени и задолженности. Вы можете только обжаловать данное решение.

Спасибо за дельный совет!