Суд отклонил иск о признании бездействия судебного пристава, связанного с неоплатой госпошлины, поскольку такая оплата не предусмотрена по закону.

Суд оставил адм. иск о признании бездействия судебного пристава незаконным без движения в связи с неоплатой госпошлины. Разве это законно, ведь согласно ст.333.26 НК РФ госпошлина по такой категории дел вообще не предусмотрена?

Лучший ответ

Отдельно напишите ходатайство об освобождении от госпошлины и приложите основания и тогда суд примет к производству.

Оспаривание постановлений, действий (бездействия)

судебных приставов-исполнителей

Почитайте подробнее в консультанте.

www.consultant.ru

Так законом прямо указано, что истцы освобождены все от уплаты госпошлины п такой категории дел, какие им еще основания нужны-распечатка из кодекса? Впервые с таким сталкиваюсь, другие суды никаких ходатайств не требовали никогда.