Гостевой дом в Крыму должен получить свидетельство о присвоении категории с 01.01.2021
Добрый день, Анна! ДА, в силу положений Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации", а также за отсутствие свидетельства с 1.01.2021 (см. Федеральный закон от 05.02.2018 N 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об основах туристской деятельности в Российской Федерации“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии»): Статья 4 3. За административные правонарушения, предусмотренные статьей 14.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции настоящего Федерального закона), административная ответственность наступает: 3) с 1 января 2021 года в отношении предоставления гостиничных услуг во всех гостиницах.