Тарко-Сале, 19.01.2021, 15:34

MyBook - как вернуть деньги за пробную подписку, которую не использовала?

Вопрос №18147708 из г. Тюмень
опубликован 19.01.2021, 15:34
В онлайн магазине MyBook по какой то акции подписалась на пробную подписку, там нужно было оставить данные карты, чтобы они сняли, а потом вернули 1 рубль. Совсем забыла про эту акцию, а 11 января с моей карты была снята сумма в размере 549 рублей. Я сразу же написала письмо, что не нуждаюсь в этой услуге, поэтому верните деньги, карту конечно сразу же открепила. Что делать дальше, чтобы вернуть свои деньги. Услугой я естественно не пользовалась, даже на этот сайт не заходила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все мошенничество, обман.

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

19.01.2021, 15:47

Здравствуйте

Уже ни как не вернуть, вам был предоставлен доступ а воспользовались ли вы им или нет, это на ваше усмотрение.

Если карту вы не отвязали от подписки, то деньги снова будут сняты.

19.01.2021, 15:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

My book это известная интернет площадка, интернет магазин. То есть на них так же распространяются законы РФ, и ЗоЗПП. Это мои деньги, услуга мне не нужна, они обязаны вернуть деньги. Так же можно обратиться и в Роспотребнадзор, разве нет?

21.01.2021, 10:38

Добрый день. Можете обратиться в роспотребнадзор, а так же написать претензию в адрес фирмы.

21.01.2021, 10:39

My book это известная интернет площадка, интернет магазин. То есть на них так же распространяются законы РФ, и ЗоЗПП. Это мои деньги, услуга мне не нужна, они обязаны вернуть деньги. Так же можно обратиться и в Роспотребнадзор, разве нет?

21.01.2021, 10:38

Можете обратиться, обращайте. Однозначно вам откажут в возврате. Вам доступ предоставили, вы им не воспользовались.

21.01.2021, 10:43