Москва, 19.01.2021, 17:26

Как внести дополнения к иску по УД в суд в другом городе и не являться на заседание?

Вопрос №18148027 из г. Москва
опубликован 19.01.2021, 17:26
Как внести дополнения к иску по УД в суд в другом городе? В суд подала в сентябре, но состоится он в январе, некоторые обстоятельства изменились. Могу ли я отправить по емейл какие либо ходатайства и обязательно ли их заверять у нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответсвии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Росссийской Федерации (далее - ГПК РФ) Вы (истец) вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, а также в соотвествии с ст. 35 ГПК РФ приобщать необходимые документы, объяснения и т.п.

Отправить документы в адрес суда можно либо посредством почтовой связи (заказным письмом с описью вложения) либо электронно, через сервис ГАС-правосудие (авторизация через портал «Госуслуги»).

19.01.2021, 17:41
Оценка автора вопроса:
Про ГАС сама не додумалась бы. Так и сделаю! Огромное Вам спасибо!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд 25.01, о чём я узнала вчера. До какого числа я могу подать ходатайство, успею ли?

19.01.2021, 18:04

Здравствуйте. Можете заказать составление, займет час.

19.01.2021, 18:06

Здравствуйте, Марина.

Вы вправе направить в суд ходатайство до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения судебного постановления.

Удачи.

19.01.2021, 18:08

Да, конечно, если ходатайства направлены посредством сервиса ГАС-правосудие в течение 1 - 2 дней они поступают и регистрируются судом.

19.01.2021, 18:21